+7 (495) 787-87-83



заказать звонок
Оформление импорта
Импорт товара – это процедура ввоза иностранного товара, технологий, средств производства, сырья и иных видов грузов различной спецификации на территорию Российской Федерации через таможенную зону.
Компания «Трансэл» предлагает комплексный пакет услуг по оформлению ввоза товара из- за рубежа в четком соответствии с нормативно-законодательной базой РФ и соблюдением коммерческих
и финансовых интересов компании-заказчика.
 
Процедура оформления
 
Таможенное оформлениепроизводится на основании заключенного договора на внешнеэкономическую поставку товара и комплекта специальной товаросопроводительной документации.

Наши специалисты окажут вам профессиональную помощь в выборе оптимального базиса поставки, проведут предварительный расчет стоимости контракта, окажут содействие в решении валютных операций и технических вопросов с поставщиком, а также оформят паспорт сделки.
 
Основные этапы таможенного оформления грузов:
  • кодировка ввозимого груза на основании классификации товаров в соответствии с номенклатурой ТН ВЭД Российской Федерации;
  • комплектация полного пакета товаросопроводительной документации с подтверждением таможенной стоимости товара, включая их перевод на русский язык и легализацию, а также заключение страховых договоров;
  • прохождение, при необходимости и в зависимости от характера груза, процедуры получения дополнительных разрешительных документов:
  • фито-санитарных сертификатов, сертификатов соответствия, заключений санитарно-эпидемиологического контроля и другой требуемой документации, если импортируемый товар подлежит сертификации в обязательном порядке;
  • заполнение таможенной декларации;
  • расчет и оплата стоимости таможенной пошлины, а также других обязательных платежей (налогов, сборов);
  • прохождение процедуры таможенной очистки груза;
  • предоставление по требованию работников таможни иной информации о характере груза и его объемах.
 
Точное соблюдение правил оформления документов и четкое соблюдение требований Таможенного Кодекса РФ является гарантией быстрого и безпроблемного прохождения процедуры таможенного оформления импорта.

В противном случае возможна длительная задержка на складах временного хранения в зоне таможенного контроля, которая может привести к порче ввозимого товара, финансовым убыткам компании-импортера и нарушению контрактных обязательств перед внутренними контрагентами.

Благодаря многолетнему опыту работы во внешнеэкономической сфере, высокому профессионализму сотрудников и тщательно сформированным взаимоотношениям с таможенными органами компания «Трансэл» успешно решает самые сложные задачи по таможенному оформлению ввозимых грузов различной спецификации. Мы обеспечиваем минимизацию юридических рисков и предлагаем оптимальные логистические решения международных перевозок.

Для получения более подробной информации и заключению договоров на обслуживание в рамках ВЭД звоните по клиентскому телефону ООО «Трансэл».
  таможенные услуги  
  муждународная доставка  
  обработка груза  
  консультации по ВЭД  
  сертификация  
  страхование