+7 (495) 787-87-83



заказать звонок
Таможенное оформление грузов из Китая
В последнее время количество товаров из Китая, прибывающих в Россию, стремительно увеличивается. Большинство предпринимателей давно поняли выгоды сотрудничества с этой страной и активно доставляют на территорию России китайские товары. Однако многие бизнесмены часто сталкиваются с определенными сложностями, подстерегающими их в процессе таможенного оформления грузов из Китая.
Главное условие эффективного прохождения грузов из Китая через таможню – наличие регистрации компании как участника ВЭД, то есть внешнеэкономической деятельности.
Второе условие – правильный подбор кодов ввозимых товаров согласно ТН (товарной номенклатуре) ВЭД.
Не менее важными факторами являются грамотный расчет таможенной стоимости товара и таможенных платежей, которые необходимо выполнить. Дело в том, что именно эта информация больше всего интересует контролирующие организации. Не секрет, что в настоящее время немалая доля китайских товаров отличается низким качеством и может оказаться на территории России незаконно, не пройдя надлежащей проверки, без уплаты предусмотренных законом налогов и пошлин.
Предпринимателям, решившим заняться импортом товаров из Китая, следует быть готовыми к тому, что эти грузы будут проверяться на таможне особенно тщательно. Именно поэтому стоит заранее обеспечить наличие всех сертификатов и разрешительной документации.
Наши услуги – это возможность сэкономить значительную часть вашего времени и денег. Таможенный брокер «Трансэл» поможет:
 
  • оформить необходимые документы;
  • выполнить таможенное оформление товаров в любых таможенных режимах;
  • представит ваши интересы в процессе таможенного досмотра и других процедур.
 
Все эти процедуры обязательны при пересечении товаром границы, во время которого происходит смена таможенного режима. Компания «Трансэл» возьмет на себя обязательства по выполнению таможенного оформления грузов из Китая, гарантируя вам надежность, профессионализм и доступность.
  таможенные услуги  
  муждународная доставка  
  обработка груза  
  консультации по ВЭД  
  сертификация  
  страхование